К делу о нападении на журналистку Милашину и адвоката Немова в Чечне подключились СЖР и СПЧ
Совет по правам человека и Союз журналистов России выясняют детали нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне.
Профессиональный союз журналистов уже в курсе происшествия с сотрудницей "Новой газеты" Еленой Милашиной, которое случилось с ней в Чечне. Сейчас устанавливаются все детали ЧП, сообщил председатель СЖР Владимир Соловьев.
Он выразил надежду, что причастные к избиению будут наказаны.
Напомним, утром 4 июля журналистка Ксения Собчак сообщила, что в Грозном избили журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова, которые прилетели на оглашение приговора Зареме Мусаевой.
"Немов избит настолько сильно, что еле говорит <...>У Елены Милашиной сломаны пальцы, после избиения она теряла сознание",
— пишет Собчак в своем телеграм-канале.
Позже стало известно, что омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет Чечни и прокуратуру республики по факту нападения на журналистку и адвоката.
Милашину и Немова сейчас перевозят в больницу Беслана.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.