Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это Раша гейт: В США назревает крупный скандал. Куда шли деньги для Украины - раскрыл экс-сотрудник ЦРУ
Фото: Царьград
Политика Форум будущего 2050

"Это "Раша гейт": В США назревает крупный скандал. Куда шли деньги для Украины - раскрыл экс-сотрудник ЦРУ

В США назревает крупный скандал - противостояние политических элит становится всё ожесточённее из-за Киева. Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон раскрыл, куда шли деньги для Украины. "Это "Раша гейт", - констатировал он.

С 15 по 17 июня в Канаде пройдёт саммит G7. До этого времени ожидается введение новых санкций против России со стороны США. На этом настаивают сенаторы Линдси Грэм* и Ричард Блюменталь, пишет Bloomberg.

Американский президент Дональд Трамп не согласен с тем, что санкции нужны. По его мнению, подобная мера может навредить диалогу между Москвой и Киевом.

Две недели назад поговаривали, что он всё же одобрит введение рестрикций, но хозяин Белого дома решил подождать, чем закончатся переговоры России и Украины в Стамбуле 2 июня.

Фото: Tia Dufour/White House/Globallookpress

3 июня в Вашингтон прибыл глава офиса президента Украины Андрей Ермак вместе с другими представителями киевского режима. Западные СМИ писали, что он прилетел как раз для того, чтобы просить американское руководство усилить давление на Россию.

Однако и после этого Трамп не сообщил своё решение. В пресс-службе Белого дома утверждают, что прогресс в переговорах по урегулированию украинского конфликта есть, но президент США всё ещё не исключает возможность введения новых, ещё более строгих, санкций.

На полях "Форума будущего 2050" ведущий Царьграда Юрий Пронько пообщался об этом с Ларри Джонсоном.

Я не думаю, что введут санкции. Но если всё-таки введут - ну и что? Потому что это в первую очередь навредит Индии и Китаю, нежели России. Вместо того, чтобы Индию и Китай приблизить к США, это, наоборот, их прогонит, это приведёт к разделению отношений между этими странами,

- полагает экс-аналитик ЦРУ.

Фото: Царьград

Он констатировал, что вопрос касается таких людей, как Грэм и Блюменталь - сенаторов, которые получают выгоду с денег, идущих на Украину.

Какая-то большая часть уходит на их банковские счета, поэтому они так яростно поддерживают Украину - это их финансовый интерес. Это "Раша гейт",

- убеждён Джонсон.

Конгресс США давит и хочет больше санкций против России. Белый дом в нерешительности – Politico

"Раша гейт" (Russia gate) - устоявшееся выражение, которым стали обозначать обвинения России во "вмешательстве в выборы в США" 2016 года. Якобы русские правительственные структуры сделали всё, чтобы дискредитировать Хиллари Клинтон и нанести ущерб её избирательной кампании. Конечная цель - помочь победить Дональду Трампу. "Раша гейт" спровоцировала как политический, так и социальный раскол в американском обществе. Официальные лица в России, включая президента Владимира Путина, неоднократно отрицали какое-либо вмешательство в выборный процесс Соединённых Штатов.

Весь этот скандал с Россией, который был начат в 2016 году, был специально спроектирован для того, чтобы Дональд Трамп не мог вести нормальные отношения с Россией. И, знаете, я говорю про одну из причин всего этого. Это моя позиция в этом вопросе. То, что фундаментально это в интересах США, - дружить с Россией,

- подчеркнул Ларри Джонсон.

*Внесён в реестр террористов и экстремистов в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Ад в Покровске — приказано раненых и мёртвых не вывозить. Мощные взрывы в Павлограде. Сырскому конец? Сводка СВО на 19 сентября Русские под Киевом будут уже зимой? В Купянске катастрофа. В Днепропетровске – ад, удар за ударом: Сводка СВО на 20 сентября Генштаб отдал "бесчеловечный" приказ. Покровская мышеловка захлопывается — потери большие: "Бои за каждый метр"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь