Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это издевательство: Как Россия ответит США на испытание запрещенной ДРСМД ракеты
Фото: Царьград
Политика Армия Оружие

"Это издевательство": Как Россия ответит США на испытание запрещенной ДРСМД ракеты

В России пригрозили ответить США после испытаний запрещенной ДРСМД ракеты. И этот ответ будет "ассиметричным", считают российский сенатор Франц Клинцевич и военный эксперт Игорь Коротченко.

США ждет ассиметричный ответ на недавние испытания ракеты, запрещенной Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Такое мнение высказал военный эксперт и директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

Речь идет об испытательном запуске наземной версии американской ракеты "Томагавк", который провели военные США в воскресенье, 18 августа. Ракета преодолела свыше 500 км и поразила цель, заявили в пресс-службе Пентагона. Это произошло спустя всего 2 недели после выхода США из ДРСМД.

По мнению военного эксперта Игоря Коротченко, Россия может ответить на эту провокацию ассиметрично. В частности - ускоренной постановкой на вооружение зенитных ракетных систем большой дальности С-400 и комплексов малой дальности Тор-М2.

"Как средства последнего рубежа для прикрытия наиболее важных объектов", - уточнил Коротченко в комментарии для РИА Новости.

Эксперт добавил, что Конгресс США уже несколько лет выделяет деньги на разработку ракет средней дальности наземного базирования, что является прямым нарушением ДРСМД. Тем не менее в разрыве договора Вашингтон обвиняет Москву, негодует военный эксперт.

Также испытания запрещенной ДРСМД американской ракеты прокомментировали в Совете Федерации России. Сенатор Франц Клинцевич назвал действия США "издевательством над мировым сообществом". По его словам, Соединенные Штаты уже не скрывают, что изначально и занимались производством запрещенных ракет.

"Потому возможен и ассиметричный ответ", - подчеркнул российский сенатор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь