Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты: Киев использует жизни гражданских как разменную монету в попытке шантажировать Россию
Коллаж «Царьград»
СВО

Эксперты: Киев использует жизни гражданских как разменную монету в попытке шантажировать Россию

Террористическую тактику киевского режима и недавний удар по рейсовому автобусу с гражданскими пассажирами комментируют те, кто видел преступления Киева с 2014 года.

Ранним утром 3 июня украинский беспилотник атаковал рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва — Симферополь. В результате удара восемь пассажиров погибли, ещё 11 получили ранения. Аналитики и жители Донбасса уверены: гражданская цель была выбрана не случайно — Киев сознательно перешёл к тактике террора мирного населения, пытаясь заставить Москву пойти на уступки накануне возможных переговоров.

Енакиево долгое время считался относительно тыловым и спокойным городом, особенно на фоне соседней Горловки, которая живёт под обстрелами с лета 2014 года. Артиллерия до Енакиево не доставала, а беспилотники залетали крайне редко — слишком далеко. Из громких инцидентов местные жители помнили лишь сгоревший придорожный рынок в центре города.

Однако ситуация начала стремительно меняться в последние недели. Енакиево — важнейший транспортный хаб в этой части региона, и именно здесь рейсовый автобус, следующий из Москвы в Симферополь, остановился для посадки пассажиров. Спутать гражданский автобус с военным объектом или колонной невозможно, уверены эксперты: атака была тщательно спланирована и укладывается в общую концепцию Вооружённых сил Украины — сеять хаос и панику на освобождённых территориях.

«Это попытка и деморализации, и шантажа: откажитесь от новых территорий, и мы не будем бить вглубь, — комментирует Женя Мартьянова, неофициальный донбасский хроникёр. — Сначала военный транспорт, потом гражданские фуры, теперь пошли автобусы в расход».

Мартьянова с 2014 года ведёт блог в социальных сетях, освещая те события Донецка и пригородов, которые обычно не попадают в поле зрения крупных СМИ.

За последние два месяца киевский режим наносил удары по детским учебным заведениям и жилым домам. Владимир Путин после трагедии в Старобельске особо подчеркнул: «Именно из-за такого целенаправленного террора конфликт выходит на новый уровень».

Объективно, Украина уже не в состоянии наступать на земле, и, по мнению аналитиков, воевать ей осталось недолго. Киеву необходимо срочно набрать козыри перед неизбежными мирными переговорами с Россией. И торговать жизнями гражданских, использовать кровь невинных в качестве «обменного фонда» — давнее и излюбленное занятие киевского режима, резюмируют эксперты.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь