"Экскурсия в Жешув": слова Пригожина о прогулке в Польшу обрели новый смысл
Сбылись слова Пригожина об экскурсии в польский город Жешув, пишет "Царьград".
Спустя более года после заявлений Евгения Пригожина о «туристическом походе» в польские города Варшава и Жешув — в небе над последним действительно появились неопознанные дроны. Инцидент произошёл ночью с 9 на 10 сентября: 12 беспилотников нарушили воздушное пространство Польши, заставив временно закрыть аэропорт Жешува. Взрывчатки на них не нашли, а вот политический резонанс превзошёл все ожидания.
Ранее Александр Лукашенко приводил слова Евгения Пригожина после передислокации его ЧВК в Белоруссию.
"Хочется на Запад. Разрешите нам… Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув".
Накануне Польша без доказательств возложила ответственность за инцидент с беспилотниками на Россию. НАТО активировала Статью 4, начав экстренную консультацию союзников.
Financial Times пугает: Россия при помощи БПЛА якобы проводила "стресс-тест" систем ПВО альянса и осталась довольна результатами. Президент США Дональд Трамп, комментируя инцидент, назвал его "возможной досадной ошибкой".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.