Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-следователь предложил поисковикам встать на место Усольцевых
Фото: коллаж "Царьграда"
Общество Происшествия

Экс-следователь предложил поисковикам встать на место Усольцевых

Метеорологи могут помочь в поисках Усольцевых, заявил экс-следователь Яндиев.

Семья Усольцевых — Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь — пропала в красноярской тайге год назад. Поиски в лесу ничего не дали. Но бывший следователь по особо важным делам Амурхан Яндиев уверен: ответ может скрываться в метеорологических данных. Главное — не прочёсывать тайгу, а посчитать, до какой точки семья дошла до дождя.

Яндиев рассказал РИА Новости, что ключ к разгадке — восстановить логику поведения людей в экстремальных условиях.

«Надо встать на место потерпевших, представить себе такую погоду. Что бы они делали? Под дождём бы шли? Нет. А куда они пошли бы? В ближайший населённый пункт»,

— объяснил он.

По его словам, у метеорологов есть полные данные: когда начался дождь и какова была его интенсивность. Получив эти сведения, следователи смогут определить, до какой точки Усольцевы дошли до начала непогоды, и предположить, через какие населённые пункты они возвращались.

Яндиев ранее уже высказывал мнение, что криминальная версия наиболее вероятна: во время дождя семья могла зайти в дом к незнакомцам в ближайшей деревне и стать жертвой преступления. Он подчеркнул: «Рано или поздно такие преступления всё равно раскрываются».

Семья пропала 28 сентября 2025 года недалеко от посёлка Кутурчин — они ушли в поход к горе Буратинка и не вернулись. С ними была собака породы корги. Последние масштабные поиски проводились в июне 2026 года. Сейчас следствие рассматривает как приоритетную версию несчастного случая, но криминал не исключает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь