Экс-разведчик США Риттер: Россия обладает всеми ресурсами для освобождения Харькова
ВСУ испытывают серьезные проблемы при попытке своего контрнаступления, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.
Армия России может легко воспользоваться своими преимуществами на поле боя для освобождения Харькова. Заявление об этом сделал в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty военный эксперт Скотт Риттер.
Экс-разведчик уточнил, что президент Путин не стремится к установлению контроля на городами Украины, а армия России действует исходя из стратегического замысла и целей специальной военной операции.
Ранее экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал о прорыве Россией обороны Киева в направлении Лимана и Купянска. По словам Макгрегора, в настоящее время идут бои за трассу, которая позволит русским военным продвинуться в направлении Харькова.
По мнению бывшего руководителя аппарата экс-госсекретаря США Пауэлла полковника Уилкерсона, ВС России в ближайшее время разгромят ВСУ и перейдут в наступление, которое будет стоить Киеву потери Одессы.
Американские военные эксперты в один голос называют контрнаступление ВСУ большой ошибкой Запада, которое обходится Украине потерей десятков тысяч военных и, в конечном итоге, приведет к разгрому ВСУ и удару по репутации западных стран.
В пятницу Царьград. Беларусь писал о новых шокирующих цифрах потерь ВСУ от Минобороны России. Всего за 2 месяца своего так называемого контрнаступления армия Украины потеряла 43 военных и порядка 5 тыс. единиц бронетехники, в том числе западного образца.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.