Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-боевик полка Калиновского рассказал о плане вторжения Запада в Белоруссию
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Экс-боевик "полка Калиновского" рассказал о плане вторжения Запада в Белоруссию

Экстрадированный из Вьетнама в Белоруссию бывший участник нацформирования Полк Калиновского Веремейчик раскрыл неизвестные ранее детали планов вооруженного вторжения на белорусскую территорию.

По словам бывшего боевика, участие в разработке стратегии интервенции принимали спецслужбы Польши, Литвы и Украины при поддержке Запада. В качестве одной из целей захода ДРГ был выбран город Малорита в Брестской области Белоруссии.

"Внезапный переход границы, например в районе населенных пунктов Мокраны и Сушитница двумя ДРГ. Задача – подавить силовиков или связать их боем, вступить в прямой огневой контакт. Отвлечь внимание на себя и обеспечить проход основной группы",

рассказал Веремейчик в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня".

По словам Веремейчика, еще одна диверсионно-разведывательная группа в составе около 120 человек на этом фоне должна был зайти в Малориту с целью захвата для своего штаба гимназии из-за ее удобного расположения.

Бывший военный уточнил, что перед "ДРГ поставлены задачи действовать по законам военного времени и не церемониться". Свои преступления диверсанты планировали осуществить с использованием милицейской формы сотрудников МВД Белоруссии.

"Комплекты одежды были собраны, они для маскировки, чтобы можно было подойти вплотную", - сообщил Веремейчик, добавив, что лично видел комплекты военной формы на складах.

Ранее государственный секретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович рассказал, что одним из сценариев развития событий в период президентских выборов в Белоруссии может стать захват террористами при поддержке Запада одного или нескольких приграничных районов республики. По данным белорусского КГБ, целью террористов является провозглашения этой территории "свободной" и ввод на нее западными странами некоего "миротворческого" контингента.

Ранее председатель национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" высказал уверенность в провальности планов западного вторжения в Белоруссию, так как за ее спиной стоит надежный союзник и стратегический партнер в лице России", которая протянет Минску руку помощи и не позволит спецслужбам Запада дестабилизировать ситуацию в республике.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото "Папа, хорошо, что ты этого не видишь": Дочь Соловьёва и Друбич живёт в США, а "зашибает" в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь