Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из Одессы и Николаева после ударов России экстренно эвакуируют раненых наемников
Фото: Lars Penning/dpa/Globallookpress
Политика

Из Одессы и Николаева после ударов России экстренно эвакуируют раненых наемников

Десятки иностранных наемников ранены и погибли при ударе возмездия России по гостиничному комплексу в городе Коблево Николаевской области, где размещались военные специалисты Запада.

В ночь на 19 июля ВКС России нанесли мощные удары возмездия по Харькову, Одессе и Николаеву.  МК сообщает, что под удар русских войск попал гостиничный комплекс в Коблево, расположенный в Николаевской области и оборудованный под место дислокации иностранных военспецов.

Со ссылкой на военного эксперта, экс-офицера спецназа полковника в отставке Анатолия Матвийчука, издание пишет, что в числе убитых и раненых могли быть готовившие террористическую атаку на Крымский мост наемники Запада.

Телеграм-канал Милитарист со ссылкой на данные ресурса отслеживания воздушных судов Flightradar24 сообщает о проведении санитарной эвакуации иностранных специалистов. Эвакуация наемников проводится под прикрытием британского самолета радиоэлектронной разведки RC-135W Rivet Joint.

По словам Матвийчука, с начала СВО на Украину прибыло около 12 тыс. наемников Запада. Количество участвующих в боевых действиях ВСУ на данный момент оценивается на уровне 2-2,5 тысяч военных.

Ранее в среду Минобороны России сообщило о достижении целей группового удара высокоточным оружием по объектам военной промышленности, топливной инфраструктуры и складам боеприпасов ВСУ в районе Одессы и Кировоградской области.

Массированные удары по объектам ВСУ русские беспилотники-камикадзе Герань-2 и крылатые ракеты Калибр наносят вторую ночь подряд в ответ на очередную попытку теракта ВСУ в отношении Крымского моста.

 Украинские власти назвали удары возмездия России одними из самых тяжелых с момента начала военной спецоперации России, запросив у Запада дополнительные системы ПВО Patriot или SAMP-T.

Одновременно с ударами по инфраструктуре Украины Минобороны России заявило о введении морской блокады. МО РФ предупредило, что с  00.00 мск 20 июля все следующие в акватории Черного моря в украинские порты суда будут расценены в качестве потенциальных перевозчиков грузов военного назначения в интересах Киева.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь