Итальянский вдовец блогерши Бурцевой отказался отдавать ее дочь в Россию
Вдовец блогерши Юлии Бурцевой заявил о намерении воспитывать её малолетнюю дочь.
Итальянский муж погибшей блогерши Юлии Бурцевой Джузеппе Ночерино сделал официальное заявление относительно будущего её восьмилетней дочери Саши. Он отказался передавать ребёнка российским родственникам, включая биологического отца девочки, и сообщил о своём решении взять опеку на себя.
«Я не буду закрывать её блог»,
— написал Ночерино на русском и итальянском языках в своём аккаунте, подчёркивая, что продолжение этого проекта вместе с падчерицей станет данью памяти его супруги.
Параллельно вдовец анонсировал свой визит в Москву для того, чтобы добиваться уголовной ответственности для медиков, причастных к трагедии. По данным следствия, роковую косметологическую операцию проводила 26-летняя женщина без соответствующего медицинского образования. В настоящее время она задержана, ей предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), предусматривающей наказание до трёх лет лишения свободы.
Ситуация с определением места жительства и опекунством над ребёнком, по всей видимости, будет решаться в правовом поле с учётом международных семейных норм.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.