Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исторический день: Путин в шутку связал визит с КНР с годовщиной заявления Мао Цзэдуна о США
Фото: Царьград
Политика

Исторический день: Путин в шутку связал визит с КНР с годовщиной заявления Мао Цзэдуна о США

Путин вспомнил Мао в разговоре с китайским инженером. О чем шутил президент?

Президент России Владимир Путин в шутку обратил внимание, что его встреча с главой КНР Си Цзиньпином проходит в исторически значимый день: ровно 72 года назад легендарный китайский политик Мао Цзэдун выступил с заявлением о необходимости противостоять американскому империализму.

Российский руководитель озвучил это замечание во время беседы с инженером КНР Пэнь Паем.

«Однако наши отношения с Китаем не предполагают противостояния какой-либо третьей стороне»,

— цитирует президента журналист из пула Кремля Александр Юнашев в своем Telegram-канале.

Это не первая встреча Пэнь Пая с Владимиром Путиным; ранее они виделись во время первого визита президента России в Китай в 2000 году, событие, которое кардинально изменило жизнь молодого человека. С тех пор Пэнь Пай стал уважаемым инженером и до сих пор с теплотой вспоминает общение с главой государства, причем Путин оставил автограф на фотографии, сделанной в память о той встрече.

В настоящее время Пэнь Пай является высококвалифицированным специалистом, но воспоминания о данной встрече сохраняет с глубокой эмоциональной привязанностью.

Данный материал набрал в социальных сетях свыше 16 миллионов просмотров, что свидетельствует о символической преемственности связей между двумя государствами. Кроме того, в китайских социальных сетях вирусную популярность завоевали кадры, на которых президент России снимает пиджак в аэропорту Пекина. Китайская общественность расценивает этот жест как проявление искренности.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Блондинка из Госдумы не знает, что у нас на фронте люди гибнут? После фото "медали" народ уже не смог сдерживаться Дух Пекина перебил дух Анкориджа: Визит Путина в Китай завершён. В Кремль мчится Уиткофф

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь