Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ для старшеклассников: минпросвещения планирует изменить ФГОС
Фото: Царьград
Общество

ИИ для старшеклассников: минпросвещения планирует изменить ФГОС

Министерство просвещения России опубликовало проект приказа об обновлении Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы.

Изменения затрагивают программы для 10–11 классов и связаны с поручением Президента Владимира Путина и распоряжением Правительства. Основные правки касаются предметов "Математика", "Физика", "Химия" и "Биология".

 По словам руководителя Института содержания и методов обучения им. Леднева Максима Костенко, в стандарт впервые включаются чёткие требования к оборудованию школьных кабинетов. Для кабинетов физики, химии и биологии разработан базовый перечень необходимого инвентаря.

Например, в кабинет биологии теперь должны входить цифровой бинокулярный микроскоп, гербарии, лабораторные реактивы, а в кабинет химии — приборы для электролиза, барометр-анероид и набор реактивов. Это обеспечит единый минимальный уровень оснащения школ по всей стране.

 Эксперты подчёркивают, что основное внимание уделяется практической направленности уроков. Также в программу информатики добавлены модули по искусственному интеллекту, машинному обучению и анализу больших данных. Каждый ученик должен иметь доступ к словарю (по русскому языку) в печатной или электронной форме.

Количество основных образовательных профилей остаётся прежним — шесть, но школы получат возможность создавать более специализированные группы (инженерные, медицинские, лингвистические и др.) за счёт факультативов и внеурочной деятельности. Введён также новый агротехнологический профиль, а в универсальном профиле расширены возможности для углублённого изучения предметов.

 Изменения должны вступить в силу с 1 сентября 2027 года, но текущие выпускники смогут доучиться по старым стандартам, если родители подадут соответствующее заявление. Проект проходит педагогическую экспертизу до 18 декабря, и Минпросвещения ждёт отзывов и предложений от учителей, пишет "Российская газета".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь