Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иеромонах Феодорит рассказал, в какой день печь куличи и красить яйца
Фото: Freepik.
Общество

Иеромонах Феодорит рассказал, в какой день печь куличи и красить яйца

Православным рассказали, какой день Страстной седмицы посвятить подготовке к Пасхе по части кулинарии.

Иеромонах Феодорит (Сергей Сеньчуков) рассказал РИА Новости, что строгих церковных правил о том, в какой день нужно печь куличи и красить яйца, нет. Есть только сложившийся обычай.

Чаще всего хозяйки занимаются выпечкой и подготовкой пасхальных угощений в Чистый четверг. Этот день в Страстной седмице связан с воспоминанием Тайной вечери, в домах наводят порядок и начинают готовить к празднику. Пятница считается особенно скорбным днём, поэтому её стараются не посвящать хлопотам по кухне. В субботу, накануне Пасхи, уже готовые куличи и крашеные яйца несут в храм, где их освящают.

Праздник Светлого Воскресения Христова в этом году в Русской православной церкви придётся на 12 апреля. К этому дню завершается Великий пост — самый строгий и продолжительный в году. В Великую субботу по традиции освящают куличи, пасхи, яйца и другую скоромную пищу, которую верующие ставят на пасхальный стол после ночной службы, когда пост официально заканчивается.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь