Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Худший кошмар ВМС США: крейсер «Адмирал Нахимов» готовится вернуться в строй
Фото: Царьград
Политика

"Худший кошмар ВМС США": крейсер «Адмирал Нахимов» готовится вернуться в строй

ПВО Северного флота усилят "Панцири" и "Форт-М" крейсера "Адмирал Нахимов", пишет Army Recognition.

Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" после глубокой модернизации выходит на финишные испытания и вскоре вернётся в состав Северного флота. Army Recognition и китайские медиа называют его "монстром" и "худшим кошмаром американских авианосцев" — из‑за ракетной мощи, сопоставимой с несколькими западными кораблями сразу.

Панцири, "Форт‑М" и 176 ракет

Западное издание Army Recognition отмечает, что обновлённый крейсер получил шесть комплексов "Панцирь‑М" для ближней ПВО и корабельный комплекс "Форт‑М" с боезапасом в 96 зенитных ракет.

Возвращение крейсера "Адмирал Нахимов" усилит противовоздушную оборону Северного флота, расширит арсенал средств дальнего поражения и обеспечит наличие корабля с ядерной силовой установкой, оптимизированного для длительных операций в Арктике,

— говорится в материале AR.

Современные РЛС и цифровая система управления огнём, по оценке экспертов, заметно повышают координацию между средствами обнаружения и зенитными комплексами, превращая корабль в ключевой элемент эшелонированной ПВО флота.

Огневая мощь "как у эскадры"

Главное впечатление западных аналитиков — масштаб ракетного вооружения. "Адмирал Нахимов» оснащён 80 ячейками УКСК под "Калибр", "Оникс" и "Циркон", а также 96 установками для зенитных ракет — всего 176 ракет.

На "Адмирале Нахимове" на 57% больше пусковых установок, чем на китайском Type 055, на 83% больше, чем на американском эсминце "Арли Бёрк" третьей серии, и на 120% больше, чем на эсминце типа "Зумвальт”,

— подчёркивает AR.

 Издание делает вывод, что русский крейсер "концентрирует в себе огневую мощь множества кораблей, объединённых в одном корпусе". "Адмирал Нахимов" проекта 1144.2М имеет водоизмещение около 26 тыс. тонн и два ядерных реактора мощностью 140 тыс. л.с., что позволяет ему развивать скорость до 32 узлов и обеспечивать практически неограниченную автономность по ходу — ключевое преимущество для длительных операций в Арктике.

Ранее The National Interest (NI) заявило, что обновленный русский крейсер, оснащенный новейшими гиперзвуковыми ракетами и способный действовать совместно с подводными силами, представляет собой "стратегический кошмар" для США и НАТО.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь