"Хотели запугать итальянцев": посольство России в Риме высказалось о взрыве в Balzi Rossi
Посольство России в Риме сравнило Киев с Аль-Каидой и пригрозило "участью бен Ладена".
Посольство России в Италии заявило, что целью теракта в московском ресторане Balzi Rossi было устрашение итальянских граждан, работающих в России. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале дипмиссии.
Понятно, что, планируя теракт в одном из лучших итальянских ресторанов Москвы, киевские террористы хотели припугнуть итальянцев, работающих в России,
— говорится в сообщении. В посольстве также подчеркнули, что те, кто "снабжают Киев деньгами и оружием», являются соучастниками подобных преступлений.
Взрыв произошёл вечером 1 августа на Кудринской площади. По данным Национального антитеррористического комитета, самодельное устройство попыталась пронести женщина, её остановил охранник, после чего произошёл подрыв. Изначально сообщалось о трёх погибших, позднее число жертв выросло до пяти — двое скончались в больнице. Ранения получили около двух десятков человек.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. По неофициальным данным, целью атаки мог быть высокопоставленный военный, находившийся на частном мероприятии в ресторане. Подробнее об этом читайте в материале "Царьграда".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.