"Хорошие новости для переболевших": Доктор Мясников рассказал всё про "омикрон"
Известный теледоктор вновь в доступной форме сформулировал всю последнюю информацию о новой вариации смертельного вируса.
В своем телеграм-канале Мясников заявил, что массовая волна заражений должна захлестнуть Россию в первых числах февраля. При этом врач напомнил о важности своевременной ревакцинации. Для того, чтобы иметь антитела к этому времени необходимо привиться уже сейчас.
Медик также утверждает, что по последним исследованиям учёных, иммунитет к "омикрону" всё же есть у переболевших и вакцинированных.
Хорошие новости для переболевших. У них вакцинация даёт особенно стойкий эффект, и вероятно даже и к Омикрону,
- рассказал Александр Мясников.
По словам эксперта, те, кто уже переболел коронавирусом, а после вакцинировался – обладают максимальной защитой от всех новых штаммов, и могут болеть лишь в лёгкой или умеренной форме.
При этом медик сказал о том, что смертность от коронавируса на Западе практически исчезла. Он связывает это со всеобщей вакцинацией и выработкой так называемого коллективного иммунитета.
Напомним, ранее учёные выяснили, что коронавирус продолжает жить в организме человека многие месяцы после заражения.