Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хочется кричать: Задержанный в Белоруссии диверсант Швец обвинил СБУ в предательстве
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

"Хочется кричать": Задержанный в Белоруссии диверсант Швец обвинил СБУ в предательстве

Агент СБУ, который пытался устроить теракт на военном аэродроме в Мачулищах, дал интервью из СИЗО, где он ждет суда и приговора.

Украинский диверсант и агент СБУ Николай Швец, которого задержали семь месяцев назад после диверсии на аэродроме в Мачулищах, обвинил своих кураторов в предательстве.

По его словам, украинские спцслужбы "порешали вопросы" его руками и "забыли" эвакуировать своего агента после диверсии.

"Очень больно осознавать, что ты брошен, тебя предали и ты по факту никому не нужен. Хочется плакать, но плакать ты не можешь, слез нет. Хочется кричать - кричать нельзя",

— признался Швец в эфире телеканала "Беларусь 1".

Диверсант также добавил, что ему страшно думать о возможной смертной казни, но еще страшнее мысль о том, что он больше никогда не увидит своих близких.

"Идиот, что под это подписался",

— кается украинский агент.

Напомним, теракт на аэродроме в Мачулищах произошёл 26 февраля 2023 года. Злоумышленники подорвали дрон рядом с самолётом ВКС России А-50. К счастью, повреждения оказались несерьёзными. Спустя непродолжительное время самолёт уже выполнял свои боевые задачи.

В подготовке и реализации преступного замысла были задействованы порядка 20 человек. Те из них, что находились в Белоруссии, уже задержаны. Значимую часть показаний, которые дал на допросе Николай Швец, засекретили.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь