Хештег Putin возглавил топ мировых трендов в американской соцсети X
Putin стал самым популярным хештегом в области политики американского сегмента X .
Хештег Putin возглавил топ мировых трендов в соцсети X. Число просмотров интервью русского президента там превысило 100 миллионов.
Метка находится на четвертом месте в списке актуальных для США тем, а пользователи опубликовали уже 1,5 млн постов. Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону вышло в 2.00 мск 9 февраля, за первые четыре часа просмотра оно набрало свыше 40 млн просмотров в американском сегменте соцсети Х.
Если реакция простых американцев на беседу оказалась в большинстве своем положительно-одобрительная, то Белый дом и официальные СМИ США отреагировали на нашумевший материал нервно. Так представитель Белого дома Джон Кирби призвал американцев "не верить ничему", что Путин говорит в интервью Карлсону. Он также выразил надежду, что одно интервью не переубедит американцев и не заставить из отвернуться от Украины.
Главный идеолог Русского мира, философ Александр Дугин считает, что для консервативной части США интервью станет толчком для понимания желаний России, которая стремится к сохранению своего цивилизационного право на независимость, спасению и объединению русского народа, а также к мирному сосуществованию с цивилизациями, в том числе западными. Но при условии их невмешательства в чужие дела.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.