Группа людей штурмовала ТЦК на Западной Украине, освободив мобилизованных
ТЦК в Ивано-Франковской области сообщил о побеге трех военнообязанных после нападения.
В Калушском районе Ивано-Франковской области Украины произошло нападение на территориальный центр комплектования (ТЦК), выполняющий функции военного комиссариата.
По данным Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны", группа людей шутрмовала здание ТЦК, в результате чего были освобождены трое мобилизованных мужчин.
Пресс-служба Ивано-Франковского областного ТЦК позже заявила, что 22 сентября 2025 года "группа неизвестных совершила нападение на Калушский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки".
В результате атаки, как отмечается в сообщении, "трое военнообязанных сбежали".
Представители украинского военкомата заявили, что лица, совершившие нападение, будут привлечены к ответственности. Дополнительные подробности инцидента на данный момент не сообщаются.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.