Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грамота.ру приравняла конструкцию то что к ложит и звОнит
Фото: Царьград
Общество

"Грамота.ру" приравняла конструкцию "то что" к "ложит" и "звОнит"

Нормы литературного русского языка не допускают конструкцию «то что».

Молодежь активно внедряет в свою речь конструкцию «то что». Эксперты объяснили, почему эта модная фраза считается грубейшей грамматической ошибкой.

Представители справочного портала «Грамота.ру» предупредили, что замена союза «что» на связку «то что» категорически недопустима в литературном русском языке. Подобный синтаксис специалисты приравнивают к классическим маркерам безграмотности, таким как использование несуществующего глагола «ложит» или неверное ударение в слове «звонит».

За применение этой формы в школьных сочинениях экзаменаторы обязаны снижать итоговые оценки, передает РБК.

Лингвист из МГУ Владимир Славкин пояснил, что местоимение «то» уместно лишь для прямого указания на конкретный объект. В обычных сложноподчиненных предложениях эта частица теряет свой функциональный смысл и превращается в обычный словесный мусор.

«Система подчинительных союзов в русском языке отличается разнообразием, так что нет необходимости создавать новые»,

— подчеркнул ученый.

Он добавил, что местоимение «то» оправдано лишь тогда, когда оно выделяет объект, например: «Он сделал то, что обещал». Если же произнести: «Он заявил, то что уезжает», то данная частица становится лишним речевым мусором.

Ранее легендарный диктор Гостелерадио СССР Анна Шатилова в комментарии РБК раскритиковала современное состояние русского языка словами "вся страна обалдела" и призвала соотечественников говорить осмысленно и без лишней спешки.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь