Готовились к массовым убийствам на День Победы: ФСБ задержала неонацистов со связями в Украине
Их поймали во время одной из их жестоких акций
В Москве задержали несколько членов неонацистской группировки. Её члены готовились к терактам и массовым убийствам, которые они запланировали на День Победы. Об этом пишет "РИА-Новости" со ссылкой на ФСБ.
Неонацистов задержали во время одной из их жестоких акций: они пытались заживо сжечь бездомного человека с помощью зажигательной смеси.
Видео с поджогом участники группы планировали распространить в интернете для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию. Кроме того, радикалы причастны к серии нападений на мигрантов с использованием холодного оружия и специальных средств,
– рассказали в ФСБ.
Как отмечается, члены этой националистической организации выполняют задание их лидера Егора Краснова, который в свою очередь курируется спецслужбами Украины. Как отмечается, главная цель группировки – втягивание молодёжи в террористическую деятельность и экстремизм, а также дестабилизация органов власти в России.
Отмечается, задержание неонацистов этой группировки происходит в стране не раз. В конце марта сотрудники ФСБ поймали 60 экстремистов. Также в минувшем декабре по всей России задержали сразу 106 неонацистов. Их предводителя заочно арестовали по обвинению в убийстве двух и более лиц.