Госдеп США потребовал от России заплатить за СВО
Американские дипломаты отказались возвращать замороженные российские активы.
Помощник госсекретаря США Джеймс О'Брайен заявил, что США и их союзники не будут возвращать России её замороженные активы, оцененные примерно в $300 млрд, до тех пор, пока Россия не расплатится за ущерб, который она нанесла Украине за время СВО.
О'Брайен также отметил, что зависшие русские деньги в зарубежных банках предоставляют коллективному Западу рычаг влияния на Москву.
Напомним, накануне президент Владимир Путин подписал указ, разрешающий обмен заблокированных иностранных активов в России на замороженную Западом собственность русских.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.