Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Татарстана посетовал на закон о региональной власти, но бойкотировать его не стал
Фото: vk.com/region_kazan116/Globallookpress
Политика

Глава Татарстана посетовал на закон о региональной власти, но бойкотировать его не стал

Рустам Минниханов огорчился, что власти не услышали мнение республики.

Единственный из глав субъектов Российской Федерации, который именовался президентом, глава республики Татарстан Рустам Минниханов заявил о своей законопослушности и принял требование закона называться впредь главой региона.

Хотя он также подчеркнул, что позиция парламента Татарстана по поводу этого законопроекта была известна.

Понятно, что есть сложившиеся исторические вещи, которые присутствуют. Мы должны уметь слушать друг друга… Понятно, что закон принят, и мы законопослушные люди. Но так получилось, что наш голос не услышали, — приводит его слова РИА Новости.

Минниханов также отметил, что если бы разработчики законопроекта на этапе предварительно работы приехали в республику, возжно его судьба сложилась бы иначе.

Напомним, согласно тексту нового закона, для глав регионов отменен запрет на пребывание в этой должности более двух сроков подряд, а также они лишаются права называть себя президентами.

На этапе обсуждения и Минниханов и парламент Татарстана называли его неконституционным.

Против данной инициативы проголосовало не просто большинство, а сто процентов членов Госсовета республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Принятый Госдумой закон о региональной власти лишил Татарстан президента В Кремле прокомментировали нежелание Татарстана “переименовывать” президента Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь