Глава СРЗП Миронов попросил Путина дать гражданство латвийскому военкору Федорову
Глава "Справедливой России" обратился к президенту с просьбой дать военкору гражданство из-за поддержки СВО.
Лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов предложил Владимиру Путину предоставить гражданство России латышскому военному журналисту Кириллу Фёдорову (признан иностранным агентом в России). Информацию публикует РИА Новости.
Миронов пояснил, что идея возникла после личного обращения Фёдорова с просьбой о содействии в получении гражданства. Причиной стало преследование журналиста властями Латвии за поддержку спецоперации на Украине — он был арестован и осуждён, провёл в тюрьме четыре месяца. Сегодня Фёдоров живёт в России, но длительное время не может оформить гражданство.
Миронов отметил, что Фёдоров оказывает значительную гуманитарную помощь русским военным, пожертвовав более 500 миллионов рублей, и активно занимается патриотическими проектами на федеральном телевидении.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.