Глава МИД Польши Сикорский поддержал отправку войск НАТО на Украину для давления на Путина
В дипломатическом ведомстве Польши заявили о том, что отправка войск Североатлантического альянса на Украину – вполне реальный сценарий
Присутствие войск НАТО на Украине не является чем-то невообразимым. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Его слова прозвучали во время конференции в Варшавском университете по случаю 25-летия вступления Польши в НАТО.
Сикорский утверждает, что присутствие натовского контингента на Украине нужно для того, чтобы "боялся Путин". Глава польского МИД призвал Запад к "творчески продуманной и ассиметричной эскалации".
Кроме того, в своей речи Сикорский поддержал инициативу президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил, что в будущем НАТО сможет отправить свои войска на Украину.
Отметим, присутствие иностранного контингента на территории "незалежной" уже неоднократно доказано. В рядах ВСУ даже созданы специальные иностранные батальоны. Кроме того, украинских боевиков тренируют инструкторы из Великобритании и других стран.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.