Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герой России Поддубный заявил о системной проблеме с защитой приграничных территорий
Shatokhina Natalia/Globallookpress
СВО

Герой России Поддубный заявил о системной проблеме с защитой приграничных территорий

Белгородская область продолжает жить в условиях перманентного ЧП. Четвертые сутки подряд регион подвергается массированным атакам беспилотников, что привело к новым трагическим потерям среди гражданского населения и вынудило одного из авторитетных военных корреспондентов публично констатировать системные проблемы в организации защиты рубежей. Подробнее — в нашем материале.

Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков, сегодняшний день принес «тяжелые новости» из Грайворонского городского округа. В результате удара дронов по селу Головчино погибли две мирные жительницы. Одна скончалась на месте, вторая – в больнице, несмотря на усилия медиков. Также трое человек получили ранения. Отдельной болью прозвучало сообщение о смерти мужчины, получившего тяжелые травмы еще в результате атаки 25 апреля и все это время боровшегося за жизнь.

На этом фоне ключевым становится заявление Героя России, военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного. В своем Telegram-канале он, отмечая ежедневный героизм российских бойцов, указал на суровую реальность: 

«Оперативно обезопасить все наше приграничье невозможно, и пока это очень большая проблема».

Военкорр, чьи слова затем процитировали ведущие федеральные издания, уточнил, что большая часть замыслов противника срывается на этапе подготовки – наносятся удары по пунктам запуска дронов и личному составу ВСУ. Силы ПВО ежедневно ведут бои с десятками беспилотников. Однако тотально прикрыть всю протяженную границу с активно воюющим противником на сегодняшний день технически невозможно, что и приводит к регулярным прорывам и трагедиям, подобной сегодняшней.

Эта ситуация длится уже несколько дней. Как ранее информировал военкорр, область находится в состоянии «крайне сложной» оперативной обстановки с непрерывными атаками в воздухе. Власти даже рекомендуют жителям следить за сообщениями в Telegram-каналах для оперативного оповещения о приближении дронов, чтобы успеть укрыться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь