Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герой из Курска: Награжденный Путиным студент погиб, спасая ребенка от дрона ВСУ
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика

Герой из Курска: Награжденный Путиным студент погиб, спасая ребенка от дрона ВСУ

Стало известно, как погиб награжденный Путиным студент из Курска Илия Гукежев.

Студент Курского государственного университета (КГУ) Илия Гукежев, посмертно удостоенный медали "За спасение погибавших" по указу президента  Владимира Путина, погиб, пытаясь спасти раненую девочку во время атаки украинского беспилотника. Об этом сообщила РИА Новости сестра погибшего, Диана Минаева.

Трагедия произошла в июне 2024 года в деревне Городище Рыльского района, когда дрон атаковал жилой дом. В результате удара погибли пять человек, включая двоих детей, говорится в сообщении на сайте КГУ.

По словам Минаевой, Илия приехал в родительский дом на приграничной территории, чтобы привезти лекарства, продукты и помочь по хозяйству. В это время мимо проезжала машина с семьей армян, которая остановилась неподалеку. Внезапно над главой семейства завис украинский беспилотник, после чего прогремели три взрыва, сопровождавшиеся криками.

Мать Илии и он сам заметили, что среди пострадавших была девочка, которая еще подавала признаки жизни. Ребенка вытащили из-под обломков и перенесли во двор. Студент бросился вызывать скорую помощь, позвал соседку, и вместе они занесли девочку в дом, пытаясь оказать первую помощь.

Чтобы не привлекать внимания, свет в доме выключили, но беспилотник вернулся и нанес повторный удар. Два мощных взрыва унесли жизнь Гукежева и других людей в доме. Илия был студентом первого курса магистратуры КГУ, до этого он окончил бакалавриат по специальности "картография и геоинформатика".

24 июня президент подписал указ о награждении молодого человека медалью посмертно. Ранее Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшего на СВО бойца из Абхазии Феликса Гвазава

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "После терактов русские убрали сдержки": Под Часовом Яром зреет катастрофа — оборона рухнула. Наступление на Сумы остановлено? Урок выучен: Мы начинаем по-настоящему. Уничтожены аналоги "Таурусов". Мощнейший удар по Украине после разведки "Орешником" "Москва и Пекин приготовили попкорн": В НАТО решили отложить войну с Россией. Украину вычеркнули из списка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь