"Герани" ударили по Трипольской ТЭС под Киевом. В регионе начались перебои со светом
Массированная атака дронов "Герань" охватила несколько регионов Украины, включая Киевскую область.
Российские беспилотники "Герань" наносят удары по целям в Одесской, Днепропетровской и Киевской областях Украины. В Киевской области зафиксированы перебои с электроснабжением после атаки на Трипольскую ТЭС.
Как сообщают украинские Telegram-каналы, одна из крупнейших теплоэлектростанций региона подверглась удару.
Поступают данные о нескольких группах БПЛА, летящих из Черкасской области в направлении Киева, а также о группах, кружащих над Черным морем и залетающих со стороны Краматорска. Общее количество беспилотников в воздухе оценивается примерно в 40 единиц.
Стоит отметить, что в апреле прошлого года президент Украины Владимир Зеленский заявлял об "уничтожении" Трипольской ТЭС российскими ракетами.