Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генштаб России уточнил список лиц, не подлежащих мобилизации
Фото: Кошелев Илья/news.ru via globallookpress.com
Общество

Генштаб России уточнил список лиц, не подлежащих мобилизации

Также опубликован список категорий запасников, имеющих право на отсрочку.

Генеральный штаб ВС России представил подробные разъяснения, касающиеся частичной мобилизации. В частности уточнен перечень категорий людей, которые ей не подлежат.

В соответствие с законодательстовом Российской Федерации не будут призываться:

  • граждане, имеющие бронь: к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;
  • не годные к службе по состоянию здоровья;
  • осуществляющие постоянный уход за членом семьи либо за инвалидами I группы;
  • имеющие на иждивении четырех и более детей до 16 лет;
  • те, чьи матери, кроме них, имеют четырех и более детей до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Не подлежат призыву военные пенсионеры старше 65 лет или имеющие проблемы со здоровьем, а также граждане России, которые живут в другой стране и не состоят на воинском учете.

Напомним, сегодня в Совете Федерации призвали пересмотреть перечень заболеваний, например, плоскостопие и сколиоз определенных степеней, которые делают человека непригодным к службе в армии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь