Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокуратура Белоруссии заподозрила деда польского президента в зверствах во время ВОВ
Фото: Leszek Szymański/Polska Agencja Prasowa
Общество

Генпрокуратура Белоруссии заподозрила деда польского президента в зверствах во время ВОВ

Есть версия, что предок польского лидера служил в карательном нацистском батальоне.

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил, что надзорное ведомство республики исследует деятельность деда президента Польши Анджея Дуды во Время Великой Отечественной войны. Заявление прозвучало в ходе выступления Шведа на парламентской конференции "Историческая память: Великая победа, добытая единством".

Сейчас мы активно документируем деятельность деда польского президента Дуды, который входил в состав украинского карательного батальона, отличился особой жестокостью в первую очередь на территории Минской и Витебской областей,

— цитирует его телеканал ONT.

Несмотря на то, что генпрокурор не уточнил, о каком именно деде идет речь, можно предположить он имел ввиду персонажа по имени Михаил Иванович Дуда, который был близким другом украинского националиста Степана Бандеры и с 1941 года служил в карательном батальоне абвера "Роланд". Именно это подразделение принимало участие в зверствах против мирных жителей Белоруссии.

Сам Дуда всячески открещивается от таких родственных связей, утверждая, что все его предки во время ВОВ воевали против нацистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Киев отдаёт Херсон. Дальше – Николаев, Одесса: "Почти мёртвый" фронт вспыхнул на три месяца раньше – наши прямо сейчас забирают Харьков и Сумы Война придёт в Киев уже весной: Покровск взят в осаду. Идёт бой за каждый подвал. В Волчанске мощный прорыв "Вагнера", ваш выход: Путин согласился на план США по Украине. Потому что у него есть свой план по Венесуэле
Коррупционные активы, изъятые государством, потерялись: как такое возможно?
В прямом эфире: