Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FT: Зеленский собирается в Вашингтон на подписание сделки с Трампом
Фото: Alexander Rekun/Global Look Press/Globallookpress
Политика

FT: Зеленский собирается в Вашингтон на подписание сделки с Трампом

Украина согласилась на сделку с США по минералам после того, как Вашингтон отказался от наиболее жестких требований, сообщает The Financial Times.

Киев готов подписать соглашение о совместной с США разработке украинских минеральных ресурсов, в том числе нефти и газа. The Financial Times утверждает, что обновленный вариант условий сделки является более выгодным для Украины, а в Киеве надеются, что соглашение позволит улучшить отношения с администрацией Трампа и укрепить свои позиции.

"Соглашение по полезным ископаемым — это лишь часть общей картины. Мы неоднократно слышали от администрации США, что это часть более масштабной картины",

приводит Financial Times слова украинского вице-премьера и министра юстиции Ольги Стефанишиной.

В датированной 24 февраля окончательной версии соглашения взнос Украины составит 50% доходов от "будущей монетизации" принадлежащих государству полезных ископаемых, в том числе нефтегазовых. Предполагается, что фонд будет инвестировать в проекты на Украине.

FT обращает внимание, что соглашение, по-прежнему, не включает в себя никаких упоминаний о гарантиях безопасности, на которых настаивал Киев в обмен на свое согласие на сделку. Financial Times утверждает, что Зеленский рассчитывает поехать на церемонию подписания сделки и встречу с Трампом в Вашингтоне в ближайшие недели.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь