Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ъ: ФСБ пресекла попытку миллиардера Струкова покинуть Россию на своём самолете
Фото: Jeff Mcintosh/Keystone Press Agency/Globallookpress
Происшествия Политика

Ъ: ФСБ пресекла попытку миллиардера Струкова покинуть Россию на своём самолете

Миллиардер Константин Струков задержан при попытке бегства из России на личном бизнес-джете, передает "Коммерсант".

Сотрудники ФСБ пресекли попытку зампреда законодательного собрания Челябинской области и главы "Южуралзолота" Константина Струкова покинуть Россию, несмотря на судебный запрет. Как стало известно, 5 июля бизнесмен намеревался вылететь в Турцию из Челябинска на личном бизнес-джете Bombardier стоимостью более $50 млн.

Однако Росавиация запретила взлёт воздушного судна, на которое ранее был наложен арест в рамках иска Генпрокуратуры. На борту судебные приставы изъяли у Струкова загранпаспорт, аннулированный миграционной службой МВД.

Ранее, 2 июля, Советский райсуд Челябинска запретил Струкову и его семье выезд за границу, наложив обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры, которая добивается изъятия активов бизнесмена как коррупционных. Ведомство требует конфисковать акции и доли 11 компаний, включая ПАО "Южуралзолото", утверждая, что Струков, используя свой статус, незаконно завладел золотодобывающими и угольными предприятиями, оформив их на дочерей и подконтрольных лиц.

По данным силовиков, основные финансовые потоки бизнесмена направлялись в недружественные страны, а члены его семьи имеют гражданство ряда европейских государств. Сам Струков ранее заявлял, что не намерен скрываться, однако его действия говорят об обратном.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Шутка Путина сразила наповал. Алиеву осталось рыдать и жаловаться: Что ещё скрыто в кулуарах ШОС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь