Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФРГ в замешательстве: Решение Путина о рублевых расчётах за газ заставит ЕС обходить свои же санкции
Фото: kremlin.ru
Экономика

ФРГ в замешательстве: Решение Путина о рублевых расчётах за газ заставит ЕС обходить свои же санкции

Газовая промышленность ФРГ сбита с толку заявлением российского лидера о переводе расчетов за поставки природного газа в рубли.

Такое зявление сделал глава отраслевого объединения Zukunft Gas Тимм Келер.

Мы восприняли сообщение о том, что Россия хочет оплачивать поставки газа только в рублях, с большим замешательством, - сказал он.

 

Келер признался, что не может спрогнозировать последствия такого решения.

В профильном комитете Бундестага признали, что такая форма расчетов возможна, но это вынудит Евросоюз обходить собственные санкции. Кроме того, с новой силой могут вспыхнуть дискуссии о введении эмбарго на российские энергоносители, а это чревато серьезными последствиями, считают в немецком парламенте.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин принял эпохальное решение — он рапорядился перевести расчеты за поставляемый в недружественные страны Европы и США газ в национальную валюту — рубли.

При этом глава государства подчеркнул, что цены на голубое топливо меняться не будут, поскольку Россия является надежным и добросовестным поставщиком энергоносителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь