Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французский Lancet опубликовал статью об исследовании, насколько безопасна вакцина Спутник Лайт
Фото: Mahmoud Issa/Keystone Press Agency/Globallookpress
Коронавирус

Французский Lancet опубликовал статью об исследовании, насколько безопасна вакцина "Спутник Лайт"

Авторы статьи назвали российскую вакцину с "хорошим профилем безопасности".

Французский медицинский журнал Lancet опубликовал статью о результатах исследования российской вакцины "Спутник Лайт".

Учёные медики изучали не только её эффективность, но и безопасность для организма человека. Как отмечают авторы статьи, "Спутник Лайт" вызывает сильный иммунный ответ у вакцинируемых, причём как у уже перенесших заболевание Covid-19, так и у тех, кто не был инфицирован.

В публикации также отмечается "хороший профиль безопасности" препарата и без серьёзных побочных эффектов. Однако у 66,4 процента наблюдалась лёгкая побочка. В каком виде — не уточняется.

Напомним, что официальная позиция властей в Беларуси и России остаётся пока прежней -  вакцинация должен проводиться на добровольных началах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В центре Гамалеи рассказали, как будут выявлять владельцев поддельных сертификатов вакцинации Вакцина "Спутник Лайт": что нужно знать об этой вакцине, в чём её отличие от "Спутник V" Вирусолог центра Гамалеи усомнился в эффективности вакцины «ЭпиВакКорона»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь