Фон дер Ляйен указала на царящее в мире беззаконие
Глава Еврокомиссии призвала ЕС к самостоятельности в области защиты.
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейскому союзу нужно быстрее двигаться к самостоятельности и укреплению собственной устойчивости, чтобы эффективно защищать себя в условиях мировой нестабильности. Об этом сообщает агентство Reuters.
По её словам, Европа сейчас находится на развилке. Союз стремится решать проблемы через диалог, но готов действовать решительно, если того потребует ситуация. Политик подчеркнула, что в мире, где усиливается хаос и снижается уважение к нормам, Европейскому союзу необходимы собственные инструменты влияния. К ним она отнесла сильную экономику, развитый единый рынок, индустриальную базу, технологические возможности, сплочённость обществ и способность к самообороне.
Фон дер Ляйен также заявила, что Евросоюз должен и далее поддерживать Украину, при этом развивая сотрудничество с Соединёнными Штатами и другими партнёрами для укрепления безопасности, в частности в Арктическом регионе.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.