Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финны обвинили Макрона в том, что тот напугал Киев своей фразой о России
Фото; Kremlin Pool/Globallookpress
В мире

Финны обвинили Макрона в том, что тот напугал Киев своей фразой о России

Обозреватель финской газеты Iltalehti Нурми считает, что фраза Эммануэля Макрона о недопустимости унижения России, была воспринята Украиной слишком болезненно.

Эксперт уточнил, что французский лидер, пытающийся сейчас занимать конструктивную позицию миротворца, советовал Киеву лишь воздержаться от прямых оскорблений России, напоминая о добрососедстве, которое вскоре всё равно придётся восстанавливать.

При этом, как считает политический аналитик, Макрон наступил на большой мозоль Украины, и озвучил именно то, чего так боятся украинцы: тезис о частичной правомерности начатой Москвой спецоперации.

По мнению финского журналиста, французский лидер делает реверансы в сторону Кремля, пытаясь быть объективным, так как не оставляет попыток получить статус главного европейского миротворца.

Отметим, на днях итальянские журналисты обратили внимание на одностороннее освещение хода военной спецоперации на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Британский премьер-министр Джонсон сохранил свой пост, не дав себя уволить МИД Венгрии поддержал тезис о наличии у Зеленского проблем с психикой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь