Фицо заявил, что совершенно не верит словам Зеленского о повреждении нефтепровода «Дружба»
Словацкий премьер выходит на открытое противостояние с главарём киевского режима после того, как Киев перекрыл все поставки по нефтепроводу «Дружба».
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что абсолютно не верит, когда главарь киевского режима Владимир Зеленский говорит о повреждении нефтепровода «Дружба».
«Я не верю Зеленскому. Даже в то, что у него нос между глазами», — цитирует политика издание Dennik.
Фицо напомнил журналистам, что именно киевский режим так и не позволил объективно оценить техническое состояние нефтепровода «Дружба», не допустив словацкого и европейского послов. И именно Киев заблокировал предложение о создании специальной инспекционной комиссии.
Напомним, киевский режим прекратил поставки топлива по «Дружбе» в конце января. По построенному ещё в советское время нефтепроводу, который берет начало в Альметьевске, идёт через Брянск, а затем разделяется на две ветви: по территории Украины — в Венгрию, Словакию и Чехию, по Белоруссии — в Польшу и Германию.
Киевский режим прекратил переток по нефтепроводу, ссылаясь на его повреждения из-за «российских атак».
Напомним, вчера правительство Словакии одобрило расторжение специального соглашения с Украиной, по которому киевскому режиму помогали аварийными поставками электроэнергии.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.