Фейк о сотрудничестве России с талибами* развалился. Боевики рассказали, кто распустил слухи
Американский фейк о том, что Россия якобы сотрудничает с "Талибаном" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена), окончательно развалился. Боевики рассказали, кто и зачем распустил эти слухи.
Официальный представитель террористической группировки Сухейль Шахин прокомментировал распространённое американскими СМИ сообщение о том, что Россия якобы платила талибам за убийство американских солдат. Он подчеркнул, что эти слухи не соответствуют действительности, а распустил их кабульский департамент национальной безопасности, который передал фейк американским и европейским журналистам.
По словам Шахина, целью распространения ложной информации был саботаж мирного процесса в Афганистане.
Эти заявления безосновательны. В них нет ни слова правды. А сами подобные публикации - это часть кампании, которую развернули противники мирного процесса в Афганистане. Они хотят навредить ему, ставят палки в колёса, - отметил он в разговоре с РИА "Новости".
Собеседник агентства добавил, что американская сторона не обращалась в "Талибан" за комментарием. Это свидетельствует о том, что Вашингтон был с самого начала в курсе, что это фейк.
Напомним, что ранее американские СМИ сообщили, что Россия якобы платит талибам за убийство военных США в Афганистане. После этого госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Америка не будет это терпеть и примет меры.
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.