Европейский политик впервые сошёлся во мнении с Лукашенко: Это касается всех белорусов
Польский президент Анджей Дуда заявил, что "белорусы не воинственная нация, белорусы не хотят воевать". Это первый раз за долгое время, когда политик враждебно настроенной страны согласился с Лукашенко. Но есть одно "но".
Президент Польши Анджей Дуда заявил о том, что "белорусы – не воинственная нация", также он отметил, что граждане РБ "не хотят воевать". Аналогичную точку зрения высказывал президент Белоруссии Александр Лукашенко уже не раз за всё то время, что его обвиняли в подготовке к участию в специальной военной операции России. Сам глава РБ также заявлял о том, что желает скорейшего завершения всех конфликтов в мире.
Эти высказывания Дуды – вероятно, первый раз за последние несколько лет, когда европейский политик согласился с Лукашенко.
Вот только затем польский президент начал озвучивать совершенно противоположные вещи. В частности, Дуда отметил, что "готов ждать от белорусской стороны чего угодно". Таким был его ответ на вопрос о возможной атаке РБ по Польше.
Отметим, в последние месяцы отношения между Польшей и Белоруссией обострились. Началось всё с угроз Варшавы полностью закрыть границу с РБ, а затем и реальное закрытие одного из погранпунктов. В Минске приняли ответные меры, однако польские чиновники решили продолжить санкционное давление.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.