Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европарламент потребовал ввести эмбарго на импорт газа, нефти и угля из России
Фото: IMAGO/Dwi Anoraganingrum/globallookpress.com
Экономика

Европарламент потребовал ввести эмбарго на импорт газа, нефти и угля из России

Евродепутаты большинством голосов приняли соответствующую резолюцию.

Сегодня, 7 апреля, депутаты Европарламента проголосовали за принятие резолюции о запрете поставок из России нефти, газа и угля. Об этом сообщается на сайте ЕП.

Решение принято 413 голосами евродепутатов. Против проголосовали только 93 парламентария. Добавим, что принятие санкций не входит в компетенцию Европарламента, а его резолюции не обязательны к исполнению странами ЕС.

Напомним, ранее Венгрия заявила, что не поддержит предложения об энергетических санкциях в отношении России, то есть введение эмбарго на нефть и газ. А без согласия всех стран ЕС его ввести нельзя.

Кроме того, пятый пакет санкций, который анонсировал ЕС накануне и который предлагает угольное эмбарго, также не был согласован из-за раскола внутри Евросоюза. Страны, которые в наибольшей степени зависят от импорт твердого топлива, решение запретить поставлять русский уголь не поддержали.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь