Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссия отвергла план США возобновить поставки газа из России
Фото: Царьград
Политика

Еврокомиссия отвергла план США возобновить поставки газа из России

Еврокомиссия сохранит ограничительные меры против Москвы до полного прекращения боевых действий на Украине, поэтому инициатива Вашингтона о возобновлении транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему не получила поддержки, заявила на брифинге в Брюсселе официальный представитель ведомства Паула Пинью.

Предложение Вашингтона о возобновлении поставок российского газа в Европу через украинскую газотранспортную систему не нашло поддержки в Еврокомиссии. С таким заявлением в ходе брифинга в Брюсселе выступила официальный представитель ведомства Паула Пинью, сообщает издание «Страна».

Она подчеркнула, что европейская сторона сохранит ограничительные меры против Москвы до окончания боевых действий на Украине. «Наша позиция остается неизменной. Председатель Урсула фон дер Ляйен ранее прямо заявила, что не отменит ни единой рестрикции против России до полного прекращения конфликта», — приводит слова Пинью источник.

Кроме того, представитель Еврокомиссии отметила, что на встрече лидеров стран Евросоюза 15–16 октября было выражено разочарование в связи с решением американской стороны ослабить санкционное давление на Россию и приступить к закупкам дизельного топлива.

Ранее газета The New York Times, ссылаясь на собственные источники, проинформировала о том, что Соединенные Штаты в ходе консультаций с европейскими партнерами и Киевом выдвинули идею восстановить функционирование украинских трубопроводов, по которым прежде российский газ поступал в страны Европы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь