Economist: бригада ВСУ, подготовленная во Франции, терпела крах с самого начала
Ещё во время обучения бойцы начали сбегать, а на Украине стало того хуже.
155-я механизированная бригада ВСУ им. Киевской, которую обучали во Франции, столкнулась с серьёзными проблемами ещё на стадии формирования. Об этом сообщает The Economist, ссылаясь на данные украинского издания "Цензор.net".
Так, руководство бригады при формировании отметило, что бойцы не мотивированы: многих мобилизовали насильно в обход украинского законодательства. Только во Франции дезертировало около 50 человек, а на Украине тенденция усугубилась. Из части сбежали порядка 1700 солдат.
Теперь, как сообщается, Зеленский курирует расследование "злоупотреблений властью", чтобы успокоить французов,
— говорится в материале издания.
Также бригада потеряла много солдат, когда их пытались задействовать в боях в районе Красноармейска. Это случилось уже после фактического развала управления подразделения.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.