Двери стучали в пустых комнатах: в США семья арендовала дом с таинственным жильцом
Калифорнийцы нашли под своим домом убежище незнакомца, который тайно пользовался их электричеством и оборудовал себе подземное жильё.
Семья Чарниты Мэтьюс, въехавшая в арендованный дом в городе Хемет в мае, с первых дней стала замечать странные звуки — стук дверей и сигналы будильника из пустых комнат. Однажды муж хозяйки вместе с братом решили выяснить источник шума и вышли на задний двор. Там они наткнулись на самодельный люк, ведущий в подпол.
Спустившись, они обнаружили, что там кто-то обустроил жилое пространство: работал вентилятор, лежали уборочные средства и брезент, а также валялась чёрная трубка, похожая на наркотический аксессуар. При этом незваный гость подключил своё оборудование к домашней электросети, питаясь за счёт семьи.
После находки Мэтьюс сразу вызвали полицию. Правоохранитель осмотрел помещение и посоветовал семье заколотить вход, если они заметят повторное появление. После того как деревянную доску убрали, незнакомец больше не давал о себе знать.