Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два условия отставки Зеленского: На Украине снова хотят поменять власть?
Фото: пресс-служба президента Украины/president.gov.ua
Президент Украины Украина

Два условия отставки Зеленского: На Украине снова хотят поменять власть?

Политолог назвал два сценария отстранения Зеленского от власти. Для того, чтобы в 2021 году были назначены досрочные парламентские и президентские выборы, в принципе, должен быть выполнен целый ряд условий. Об этом рассказал политолог, историк, руководитель фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко.

Два теоретических сценария озвучил директор Института украинской политики Кость Бондаренко. Согласно свежим опросам социологов, Владимир Зеленский теряет популярность. Если бы президентские выборы на Украине состоялись в конце 2020 года, то за Зеленского проголосовали бы всего 27%. Это при том, что ещё в 2019 году во втором туре выборов за него отдали свои голоса 73,22% избирателей. Катастрофический обвал доверия и популярности - прямое следствие политики шестого президента Украины. Что же касается парламента, то в Раду, проведи выборы сейчас, прошли бы всего четыре партии: "Оппозиционная платформа - За жизнь", которая борется за вакцинирование украинцев "Спутником V", провластная "Слуга народа", "Европейская солидарность" Порошенко и "Батькивщина", которую связывают с опытным политиком Юлией Тимошенко.

Как объяснил Кость Бондаренко, досрочные президентские выборы возможны лишь в двух случаях. Первый - это если за отставку Зеленского проголосуют три четверти Рады. Этот сценарий практически нереальный. Но есть и другой сценарий, уже привычный для Украины, - государственный переворот. Путч при этом должен быть санкционирован из-за рубежа.

"Я не верю в майдан, который не санкционирован США. На сегодня нет ни одного игрока, готового поддержать государственный переворот на Украине", - резюмировал политолог. Его слова привело украинское издание "Главред".

На этом фоне досрочные парламентские выборы кажутся и вовсе нереальными. Для того, чтобы распустить Раду, должен быть выполнен целый ряд условий: если произойдёт отставка премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, если в Верховной раде не смогут проголосовать за другую кандидатуру на должность премьера, потому что не хватит голосов. Тогда, согласно Конституции, происходит роспуск парламента и проводятся досрочные выборы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь