Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Друг Усольцева Дегтерев: в голосовом от Ирины идет речь о новой жизни
Фото: коллаж "Царьграда"
Общество

Друг Усольцева Дегтерев: в голосовом от Ирины идет речь о новой жизни

Обнародован текст голосового сообщения, якобы полученного от пропавшей год назад Ирины Усольцевой.

Обсуждение подробностей таинственного голосового сообщения, полученного от Ирины Усольцевой, прошло в  эфире ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Адресант обращения Ирины и друг семьи Усольцевых рассказал, что получил аудиозапись на  электронную почту.

В послании Ирина сообщала, что семья начинает новую жизнь, а их исчезновение было сымитировано для избавления многочисленных проблем. Некоторые гости программы усомнились в подлинности аудиозаписи. Один из них родной сын пропавшей женщины Данил Баталов, который заявил, что аудиосообщение является подделкой.

После этого  Дегтерев обвинил Данила Баталова в неискренности. По словам друга семьи, пасынок Сергея Усольцева якобы изначально знал местонахождение своей семьи и имитировал их поиски. 

Баталов парировал, что если бы знал, где находятся его родители и младшая сестра, ему бы «легче жилось». Молодой человек и ранее предполагал, что его родственники могли сымитировать свою пропажу и выехать из России через Монголию. В качестве причины назывались долги и проблемы по бизнесу. 

Сергей Усольцев, его жена Ирина и их 5-летняя дочь Арина пропали 28 сентября 2025 года во время похода в районе Кутурчинского Белогорья Красноярского края. Их машину нашли на окраине посёлка, а почти год поисков с привлечением спасателей, спецтехники, спецслужб и силовых структур результатов не дали.

Ранее сын Усольцевых высказывал уверенность в побеге родных из-за «целого вагона тайн» отца. Тем временем, криминалист считает, что след Усольцевых ведет к партнерам из США.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь