Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дроны ВСУ третьи сутки наносят рекордный за СВО удар по России
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика

Дроны ВСУ третьи сутки наносят рекордный за СВО удар по России

Несмотря на использование огромного боезапаса, ВСУ не смогли нанести серьезный урон на земле, однако установили новый антирекорд за двое суток непрерывных налетов на регионы России ударными БПЛА самолетного типа.

Массированный налёт украинских дронов на территорию России продолжается уже третьи сутки. По состоянию на вечер 22 мая ПВО ВС России уничтожили 644 беспилотника ВСУ, обновив предыдущий «рекорд» в 500 дронов.

География атаки украинских беспилотников включает в себя не только белгородское, курское и брянское приграничье, но и Орловскую, Смоленскую, Рязанскую, Липецкую, Тульскую, Калужскую, Владимирскую области, а также столичный регион и Крым.

По данным Минобороны России, с 20.00 20 мая и до 20.00 22 мая средства ПВО уничтожили и перехватили не менее 644 украинского БПЛА самолётного типа. Из них порядка 85 БПЛА были сбиты над Московской областью.

Военный эксперт Владислав Шурыгин отмечает, что Украина от ударов БПЛА "волнами" перешла к запуску дронов в режиме "нон-стоп". Одной из целей Киева является попытка парализовать воздушное движение над центральными областями России.

В случае пролета украинских дронов вблизи аэропортов, Росавиация приостанавливает прием и выпуск самолётов из них.   Второй целью является попытка истощить боекомплект ЗРК ВС России.

Судя по всему, обе эти задачи были подсказаны американскими и британскими "управляющими" из штаба (SAGU), базирующегося на американской базе в Висбадене (ФРГ). С большой долей вероятности они просто "тестируют" русскую систему ПВО на предельную ёмкость перехватов целей,

предполагает Шурыгин, задаваясь вопросом, насколько у ВСУ хватит денег на дроны и как быстро русская разведка определит местоположение заводов, которые их производят.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь