Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дожить бы до осени: Колесник ответил на угрозы ударить баллистикой по Москве
Фото: Царьград
Политика

"Дожить бы до осени": Колесник ответил на угрозы ударить "баллистикой по Москве"

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник жёстко отреагировал на заявление украинского разработчика Дениса Штилермана о планах нанести баллистические удары по Москве уже осенью 2026 года.

Депутат заявил, что русские Вооружённые силы сделают всё, чтобы ракеты не покинули пусковых установок.

Соучредитель компании Fire Point Денис Штилерман в интервью изданию LIGA.net заявил, что испытания по целям на территории России могут начаться уже осенью 2026 года. По его словам, для проекта FP-9 осталось лишь завершить испытания двигателя, после чего начнутся лётные испытания.

"Как только убедимся, что ракета управляемая и выполняет заданные алгоритмом действия, перейдём к испытаниям в России",

— сказал Штилерман.

Депутат Колесник назвал такие заявления попыткой психологического давления, добавив, что на России этот номер пытались испытать много раз, но он не проходит.

Основная задача наших Вооружённых сил, чтобы она из шахты не вышла, а там и осталась, скажем так, уже в разобранном виде. Ну и те, кто это всё изобретает, тоже должны немножко ходить и оглядываться,

— заявил парламентарий Ленте.ру.

Ракета FP-9, о которой идёт речь, по заявленным характеристикам из открытых источников, имеет дальность до 855 км и боевую часть массой 800 кг . Длина ракеты составляет около 9,5 метра, максимальный диаметр — 1,1 метра.

По данным разработчика, ракета проектируется для скорости 2200 м/с и точности поражения около 20 метров. При этом компания Fire Point признаёт критическую зависимость от западных комплектующих и уже приступила к разработке собственного двигателя для ракет.

Ранее эксперты журнала Military Watch Magazine проанализировали возможности FP-9, после чего объяснили, почему новая украинская баллистическая ракета не сможет долететь до Москвы.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь