Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Досрочные каникулы: карантин в школах и детсадах введён в 10 регионах России
Фото: shutterstock
Общество

Досрочные каникулы: карантин в школах и детсадах введён в 10 регионах России

Карантин по детским коллективам в России растёт из-за гриппа и ОРВИ.

В России как минимум в десяти регионах введён карантин в классах школ и группах детских садов. Причина — более 20% заболевших детей в коллективах.

Такие данные приводит «Известия» на основе информации региональных управлений Роспотребнадзора и СМИ. Ещё в четырёх регионах ограничения действуют дольше недели, и об их отмене не сообщается.

Академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что число детских коллективов на карантине будет расти, но массового закрытия образовательных учреждений не ожидается.

«Это позволяет разорвать эпидемические цепочки и снизить заболеваемость»,

— пояснил он, отметив, что карантин сдерживает распространение инфекции.

Доктор медицинских наук, вирусолог Елена Малинникова добавила: карантин не означает полную изоляцию заболевших, он направлен на предотвращение новых случаев заражения в коллективах.

Напомним, в конце сентября в стране было зафиксировано 734 тысячи случаев гриппа, ОРВИ и ковида.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь