Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доктор Мясников рассказал об опасности суперраспространителей коронавируса
Фото: Vadim Tarakanov/Globallookpress
Коронавирус

Доктор Мясников рассказал об опасности "суперраспространителей" коронавируса

Такие люди являются прекрасным «инкубатором» для новых штаммов инфекции, считает врач.

Об этом он рассказал в эфире передачи «О самом главном» 13 декабря.

По словам Мясникова, порядка 20% людей можно отнести к так называемым суперраспространителям, поскольку именно они являются источником инфекции для остальных 80%.

Есть больные ковидом, от которых практически невозможно заразиться, даже если вы ели с ними из одной тарелки. А некоторым переносчикам вируса достаточно просто пройти мимо вас <…>. Речь идет о так называемых суперраспространителях, — сказал он.

Врач и телеведущий отметил, что зачастую новые мутации коронавируса образуются как раз внутри таких носителей, поскольку у них очень ослаблен иммунитет. В основном это происходит, если человек болен раком, имеет ВИЧ или хронические заболевания почек. И если при обычных условиях мутация вируса может занимать несколько лет, то в таких людях ему достаточно месяца.

 Люди, у которых иммунитета нет и в которых вирус чувствует себя очень вольготно и мутирует очень быстро, считаются суперраспространителями, — добавил врач.

Напомним, что ранее главный теледоктор страны дал пенсионерам совет, как уберечься от нового "омикрон"-штамма коронавируса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Доктор Мясников рассказал пенсионерам, как уберечься от нового штамма "омикрон" Доктор Мясников заявил, что употребление витаминов из аптеки опасно для здоровья Доктор Мясников считает, что бегать от "омикрона" бессмысленно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь