Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Для мира будет подарок»: Лукашенко оценил реализацию новой стратегии нацбезопасности США
Коллаж «Царьград»
Политика

«Для мира будет подарок»: Лукашенко оценил реализацию новой стратегии нацбезопасности США

Президент Белоруссии в интервью американскому телеканалу Newsmax TV прокомментировал обновлённую американскую стратегию национальной безопасности, высоко оценив её.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высоко оценил недавно принятую Стратегию национальной безопасности США, заявив, что её реализация станет значительным вкладом в мировую стабильность. Об этом он заявил 18 декабря в интервью телеканалу Newsmax TV.

«Это если осуществится — для мира будет подарок», — отметил Лукашенко. Его цитирует Белорусское телеграфное агентство (БелТА). Глава государства также охарактеризовал документ как «приличный».

Лукашенко подчеркнул, что на сегодняшний день президент США Дональд Трамп принимает верные решения, уделяя внимание не только внешней политике, но и внутренним проблемам страны. «Это в точку и очень правильно», — заключил президент Белоруссии.

Ранее, 7 декабря, газета Neue Zürcher Zeitung (NZZ) сообщила, что новая Стратегия национальной безопасности США является ответом на выступление президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году. Напомним, тогда Путин подверг критике «однополярное» доминирование Вашингтона. В свою очередь зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев назвал новую американскую стратегию «попыткой разворота огромного корабля», отметил, что к Вашингтону пришло понимание того факта, что глобальная стабильность не может обеспечиваться исключительно Америкой.

Ранее, 6 декабря, сообщалось, что новая Стратегия национальной безопасности США не содержит критики в адрес России. В материалах документа приоритетами обозначены содействие урегулированию украинского конфликта и восстановление «величия Европы».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь